Mediaberater/innen des General-Anzeigers

Die Mediaberaterinnen und Mediaberater des General-Anzeiger informieren Sie über den gezielten Einsatz unseres Portfolios an Medien, um die Botschaften Ihres Unternehmens an die gewünschte Zielgruppe zu übermitteln. Für jede Lokalausgabe des General-Anzeiger stehen Ihnen kompetente Berater/in als Ansprechpartner/in vor Ort zur Verfügung.

Hier geht es zur Kontaktaufnahme mit unserer Anzeigenleitung.

Mediaberater/innen in Magdeburg

Service Stelle
Bahnhofstraße 17
39104 Magdeburg
magdeburg.anzeigen@generalanzeiger.de

Gesamtregionalverlagsleiter
Andreas Rode
Tel: 0391 / 59 99 121
Fax: 0391 / 59 99 280
andreas.rode@generalanzeiger.de

Regionalverkaufsleiter
Daniel Minkewitz
Tel: 0391 / 59 99 464
Fax: 0391 / 59 99 280
daniel.minkewitz@volksstimme.de

 

Mediaberater
Martin Bergmann
Tel: 0391 / 59 99 111
Fax: 0391 / 59 99 123
martin.bergmann@generalanzeiger.de

Mediaberaterin
Franziska Borkowitz
Tel: 0391 / 59 99 120
Fax: 0391 / 59 99 123
franziska.borkowitz@generalanzeiger.de

Mediaberater
Christian Cohn
Tel: 0391 / 59 99 117
Fax: 0391 / 59 99 123
christian.cohn@volksstimme.de

Backoffice
Silke Grunwald
Tel: 0391 / 59 99 510
Fax: 0391 / 59 99 280
silke.grunwald@volksstimme.de

Mediaberater/innen in der Altmark Ost

Gesamtregionalverlagsleiter
Roland Hennings
Tel: 03931 / 63 89 910
Fax: 03931 / 63 89 909
roland.hennings@mgm-media.de

Regionalverkaufsleiterin
Viola Dewindenat
Tel: 03931 / 63 89 930
Fax: 03931 / 63 89 952
viola.dewindenat@generalanzeiger.de

Stendal

Service Stelle
Hallstraße 51
39576 Stendal
Tel: 03931 / 63 89 931
Fax: 03931 / 63 89 952
stendal.anzeigen@generalanzeiger.de

Mediaberaterin
Katharina Hundt
Tel: 03931 / 63 89 953
Fax: 03931 / 63 89 952
katharina.hundt@generalanzeiger.de

Mediaberaterin
Franziska Schulze
Tel: 03931 / 63 89 950
Fax: 03931 / 63 89 952
franziska.schulze@generalanzeiger.de

Mediaberaterin
Brigitte Wagner
Tel: 03931 / 63 89 951
Fax: 03931 / 63 89 952
brigitte.wagner@generalanzeiger.de

Backoffice
Maren Wedel
Tel: 03931 / 63 89 931
Fax: 03931 / 63 89 952
maren.wedel@generalanzeiger.de

Mediaberater/innen in der Altmark West

Gesamtregionalverlagsleiter
Thomas Frommhagen
Tel: 03901 / 832 163
Fax: 03901 / 832 168
thomas.frommhagen@mgm-media.de

Regionalverkaufsleiter
Matthias Scarbatha
Tel: 03901 / 832 140
Fax: 03901 / 832 145
matthias.scarbatha@volksstimme.de

Gardelegen

Mediaberaterin
Anja Borm
Tel: 03901 / 832 166
Fax: 03901 / 832 168
anja.borm@generalanzeiger.de

Lüchow-Dannenberg

Service Stelle
Schmiedestraße 1a
29439 Lüchow
Tel: 05841 / 92 61
Fax: 05841 / 92 62
luechow.anzeigen@generalanzeiger.de

Anzeigenannahme
Anja Schroer
service.luechow@generalanzeiger.de

Mediaberater
Helmut Dähnecke
Tel: 05841 / 29 56
Fax: 05841 / 92 62
mike.kehler@generalanzeiger.de

Mediaberaterin
Anja Schroer
Tel: 05841 / 29 62
Fax: 05841 / 92 62
anja.schroer@generalanzeiger.de

Salzwedel

Service Stelle
Neuperverstraße 32
29410 Salzwedel
Tel: 03901 / 832 164
Fax: 03901 / 832 168
salzwedel.anzeigen@generalanzeiger.de

Mediaberaterin
Sheila Hahlbohm
Tel 03901 / 832 161
Fax: 03901 / 832 168
sheila.hahlbohm@generalanzeiger.de

Mediaberaterin
Roswitha Tamm
Tel: 03901 / 832 164
Fax: 03901 / 832 168
roswitha.tamm@generalanzeiger.de

Mediaberater/innen in der Börde

Gesamtregionalverlagsleiter
Thomas Helmuth
Tel: 03941 / 699 245
Fax: 03941 / 699 244
thomas.helmuth@generalanzeiger.de

 

Regionalverkaufsleiterin
Gabriele Hevekerl
Tel: 03904 / 666 950
Fax: 03904 / 666 956
gabriele.hevekerl@generalanzeiger.de

Haldensleben

Service Stelle
Magdeburger Str. 10
39340 Haldensleben
Tel: 03904 / 666 955
Fax: 03904 / 666 954
haldensleben.anzeigen@generalanzeiger.de

Mediaberater
Frank Drygala
Tel: 03904 / 666 955
Fax: 03904 / 666 954
frank.drygala@generalanzeiger.de

Backoffice
Martin Falke
Tel: 03904 / 666 958
Fax: 03904 / 666 954
martin.falke@generalanzeiger.de

Oschersleben

Service Stelle
Hornhäuser Straße 6
39387 Oschersleben
Tel: 03949 / 949 946
Fax: 03949 / 949 944
oschersleben.anzeigen@generalanzeiger.de

Mediaberater
Reinhard Falke
Tel: 03949 / 946 941
Fax: 03949 / 946 944
reinhard.falke@generalanzeiger.de

Backoffice
Hans-Jürgen Radtke
Tel: 03949 / 946 946
Fax: 03949 / 94 6944
hans-juergen.radtke@generalanzeiger.de

Wolmirstedt

Service Stelle
Bahnhofstraße 37
39326 Wolmirstedt
Tel: 039201 / 70 545
Fax: 039201 / 70 541
wolmirstedt.anzeigen@generalanzeiger.de

Mediaberater
Thilo Karbe
Tel: 039201 / 70 530
Fax: 039201 / 70 532
thilo.karbe@volksstimme.de

Junior-Mediaberaterin
Sandra Müller
Tel: 039201 / 70 531
Fax: 039201 / 70 532
sandra.mueller1@volksstimme.de

Mediaberater/innen in Elbe-Fläming

Gesamtregionalverlagsleiter
René Körtge
Tel: 03921 / 456 448
Fax: 03921 / 456 449
rene.koertge@volksstimme.de

Regionalverkaufsleiterin
Karin Labza
Tel: 03921 / 456 443
Fax: 03921 / 456 459
karin.labza@volksstimme.de

Burg

Service Stelle
Zerbster Straße 39
39288 Burg
burg.anzeigen@generalanzeiger.de

Mediaberaterin
Heike Mielecke
Tel: 03921 / 456 452
Fax: 03921 / 456 459
heike.mielecke@generalanzeiger.de

Backoffice
Mandy Luckow
Tel: 03921 / 456 444
Fax: 03921 / 456 459
mandy.luckow@mgm-media.de

Genthin

Service Stelle
Brandenburger Straße 55-57
39307 Genthin
genthin.anzeigen@generalanzeiger.de

Junior-Mediaberaterin
Rebekka Steinberg
Tel: 03933 / 873 441
Fax: 03933 / 873 442
rebekka.steinberg@mgm-media.de

Backoffice
Mandy Luckow
Tel: 03921 / 456 444
Fax: 03921 / 456 459
mandy.luckow@mgm-media.de

Schönebeck

Service Stelle
Wilhelm-Hellge-Straße 71
39218 Schönebeck
schoenebeck.anzeigen@generalanzeiger.de

Mediaberater
Holger Sieglitz
Tel: 03928 / 486 848
Fax: 03928 / 486 844
holger.sieglitz@generalanzeiger.de

Backoffice
Miriam Pauke
Tel: 03928 / 486 831
Fax: 03928 / 486 844
miriam.pauke@mgm-media.de

Staßfurt

Service Stelle
Gollnowstraße 6
39418 Staßfurt
stassfurt.anzeigen@generalanzeiger.de

Mediaberaterin
Tina Schatz
Tel: 03925 / 967 742
Fax: 03925 / 967 743
tina.schatz@generalanzeiger.de

Junior-Mediaberaterin
Claudia Hoffmann
Tel: 03925 / 967 745
Fax: 03925 / 96 77 -39 / -43
claudia.hoffmann@mgm-media.de

Backoffice
Miriam Pauke
Tel: 03928 / 486 831
Fax: 03928 / 486 849
miriam.pauke@mgm-media.de

Zerbst

Service Stelle
Alte Brücke 45
39261 Zerbst
zerbst.anzeigen@generalanzeiger.de

Mediaberater
Jens Schulze
Tel: 03923 / 736 946
Fax: 03923 / 736 945
jens.schulze-ze@generalanzeiger.de

Backoffice
Miriam Pauke
Tel: 03928 / 486 831
Fax: 03928 / 486 844
miriam.pauke@mgm-media.de

Mediaberater/innen im Harz

Gesamtregionalverlagsleiter
Thomas Helmuth
Tel: 03941 / 699 245
Fax: 03941 / 699 244
thomas.helmuth@generalanzeiger.de

Regionalverkaufsleiter
Marcel Wenzel
Tel: 03941 / 699 243
Fax: 03941 / 699 244
marcel.wenzel@generalanzeiger.de

Halberstadt

Service Stelle
Westendorf 6
38820 Halberstadt
Tel: 03941 / 44 86 -77 / -81
Fax: 03941 / 448 691
halberstadt.anzeigen@generalanzeiger.de

Mediaberater
Axel Brandt
Tel: 03941 / 448 681
Fax: 03941 / 448 691
axel.brandt@generalanzeiger.de

Mediaberaterin
Jacqueline Stollberg
Tel: 03941 / 448 677
Fax: 03941 / 448 691
jacqueline.stollberg@generalanzeiger.de

Goslar

Service Stelle
Mauerstraße 41
38640 Goslar

Mediaberater
Guido Baumgarten
Tel: 05321 / 319 740
Fax: 05321 / 319 733
guido.baumgarten@generalanzeiger.de

 

Backoffice
Nadine Rudat
Tel: 05321 / 319 730
nadine.rudat@generalanzeiger.de

Wernigerode

Service Stelle
Breite Straße 48
38855 Wernigerode
Tel: 03943 / 948 035
Fax: 03943 / 948 039
wernigerode.anzeigen@generalanzeiger.de

Mediaberaterin
Heike Litzenberg
Tel: 03943 / 948 036
Fax: 03943 / 948 039
heike.litzenberg@generalanzeiger.de

Mediaberaterin
Kerstin Suske
Tel: 03943 / 948 034
Fax: 03943 / 948 039
kerstin.suske@generalanzeiger.de